Вести с водоемов - поиск по тексту: "мандула". Страница 2
Всем привет👋 В пятницу 11-го снова отправился на реку. К обеду погодка была класс, штиль👍 Пошёл сразу уже на проверенную точку под Коёном. Практик, как и до этого, показал там большое количество белой рыбы по кромке, но судак клевать отказывался. Было 2 или 3 поклевки и 1 сход. Принимаю решение переместиться на меля, а вечером вернуться обратно и проверить точку ещё раз. Переехал, прошёлся с эхолотом, рыба единичная, вся у дна и не похожа на бель, глубина не меняется 3,70-3,80м, одним словом плоскотина. Всегда рыбачил на резину, но тут поставил мандулу, которая была в единственном экземпляре и досталась мне по случаю, от друга. Знал только что, в отличие от классического джига, нужно делать небольшую паузу. И у меня получилось! Не прошло и пяти минут, уверенный тук и судачок под кило в подсаке. Делаю ещё несколько забросов туда же и снова поклевка, судачок поменьше, но тоже зачётный. Потом был ещё один килошник,но благополучно сошёл, мандула зацепилась за подсак с наружней стороны, и он отвалился. Простоял наверное с час на этой точке, но больше поклевок не было. Эхолот, кстати за это время, ни разу не пикнул. Поднял якорь и решил немного пройти на веслах, поискать. Отошёл метров 100 не больше, на экране рыбка. Не якорясь, делаю заброс и опа. злая поклевка. Затем ещё и ещё, одна злее другой. Блин, что то делаю не так что ли. Есть, засек. Эх, сход. Обидно😠😢 Якорь за борт. Делаю опять заброс, пару оборотов и мощная поклевка, просек как следует, завожу в подсак, явно за полтора. Мандраж, смотрю по сторонам, вроде не замечен. Продолжаю облавливать точку,поклевки идут одна за другой, много промахов, сходов. Взял ещё 3-4шт, все достойные, и тишина. Время половина четвёртого, начался восточный ветер. С точки не снимаюсь, а начинаю пробрасывать прямо на ветер, против волн, и поклевки продолжаются, все на выбросе. Была мысль, сняться и переставиться с противоположной стороны, чтобы бросать по ветру, но я не стал этого делать, и испытывать судьбу. И думаю, что правильно поступил. Какая началась рыбалка, просто бомба👍👍👍 Час, а то и полтора, практически на каждом забросе поклевка. И судак весь достойный, 700-800 и выше. Очень много было сходов как под водой, так и уже на поверхности, возле борта. И полторашки и двушки и за двушки и один такой же на 4кг сошёл на подсаке. Он у меня только бабочек ловить, вообщем для белой рыбы. Штуки 4-5 вообще не смог на поверхность поднять, опыта у меня маловато по спиннингу, боялся что сломаю, не форсировал, а наверное надо было. К половине шестого клев сошел на нет, а ветер раздулся ещё сильнее. Простояв на этом месте ещё около часа, изловил всё же одного хорошего судака и получил два или три схода. Продрог ужасно, но довольный пошёл к берегу. А так хотелось, чтобы этот день не заканчивался, потому как в субботу там уже было не проталкнуться и по рыбе единичные экземпляры до кило. Всё поймано на мандулу, груз 18 грамм. И то и то после такой рыбалки в хлам😉 Пальцы у меня тоже, до сих пор заживают. Умудрился снять 3 коротких видео, где уже в подсаке сначало 2500, потом 3200 и 4000, но заливать его сюда не буду, т.к. матерюсь там много, переполнен эмоциями😉😆 По итогу поймал 20 штук, общий вес не замерял. Хорошо взял мешок☝ 1×4000, 1×3200, 2×2500, 1×2200, 1×2000, 6-7×1500-1800, дальше не взвешивал, самый мелкий один грамм 500-600. Судак был очень голодный, при вскрытии ни в одном ни одного малька не обнаружил. Что ещё добавить. Отдельное спасибо мужикам✊,что стояли у меня за спиной метрах в 150-200, и ещё одному тоже спасибо, так же неподалёку был. Они не могли не заметить,что я ловлю, и не стали близко подходить, дабы не привлекать внимания других рыболовов, гонявших туда-сюда. Я вам очень благодарен✊ Всем желаю удачного закрытия сезона и НХНЧ👋
ОВХ. Нашли и мы своего трофейного монстра.
Решили накануне с другом Артёмом на #рыбалочку выбраться на ОВХ в районе Пичуговских островов. За день до вечера друг там был и половил недосудачков и слил одного #налима под 5-ку. Ну как слил, к лодке подвёл а опыта малеха не хватило поднять в лодку и был он без сачка. В общем в неравной схватке налим ушел с пирсингом.
Вот мы с другом и решили поехать попытать свое рыбацкое счастье. Прибыли на берег в 18.00 накачали лодку и впуть. Со второго заброса Артем отметился злющим щупачком на мандулы. Да кстати рыбачили мы на #мандулы Антона Войтова, прикупили которые накануне в магазине #Олонгро.
В общем потихоньку помаленьку ловим судачишек и вот те на, у Тёмы зацеп глухой среди чистого моря. Подплыли к месту зацепа, но отцепиться не удалось. В общем минус мандула.
Якоримся здесь. Пока друг вяжет цебураху я снимаю пару судачков с точки. Даю другу темную мандулу на пробу и спустя пару забросов у Тёмы #спиннинг в дугу и началось вываживание. Руки у него трясутся, глазки забегали, а #рыбка не показывается. Артем уже волнуется, а рыбки нет. Я его притормаживаю чтоб не форсировал события и вот он монстр по правому борту лодки.
Тут уж у Артема сердце приостановилось. Сачка то нет. Вот он и зассал что упустим трофей такой, но его друг Серёга, он же #неугомонныйрыбак сохраняя хладнокровие взял рукой и закинул этого #монстра в лодку.
Тут матерные слова посыпались из уст друга. И я понял что сердце его возобновило биение свое. Артем жив. И с трофеем на руках.
А как Тёма целовал судака, тут наверное жена позавидовала бы )))
Можно подумать что я сказку сочинил, ан нет. Все заснял на видеокамеру.
На днях смонтирую фильм и обязательно поделюсь им с вами на своём канале #неугомонныйрыбак
Подписывайтесь чтобы не пропустить наши рыбалки.😉✌️
После этого трофея больше поклевок не было, или просто у нас руки сильно дрожали и проводку сделать не получалось ))))