Тема: Хрипы в груди у ребенка. Это оказывается - нормально.
Хрипы в груди у ребенка. Это оказывается - нормально.
Были с ребенком (1,7мес) у ДжиПи по поводу постоянных хрипов в груди. Ну вот я не ошиблась. Как и предугадывала в теме про астму - ответом они меня не удивили. Слава Богу хоть не астма, но и второй ответ меня тоже не устраивает. Ну вот скажите как может быть "это нормально" - когда ребенок больше месяца покашливает и хрипит в груди. При чем хрипы столь слышны не вооруженным ухом, что и совсем не образованный поймет, что у ребенка что то со здоровьем не то. "Подкладывайте подушку повыше - когда ребенок спит". - Да только во сне - у него чистое и спокойное дыхание. А на мой вопрос что делать если еще через месяц это не пройдет? Ответ меня вообще поразил: " Такое часто бывает, смена погоды, климата и т.д" Неопределенность в ответах столь важной профессии человека - меня убивает на прочь. Первый раз когда нас слушали при простуде, ребенок плакал (у него на этих доХторов реакция как у мамы). не любит он их во общем. Я еще удивилась как можно, что либо услышать когда ребенок плачет. Ответ был - обычная простуда, попейте сиропчик + парацетамол = все пройдет. Не все прошло.
Ну что мне делать, я их поубивать готова, где ж они учатся медики поганые. (Ссори, злость аж прет. )
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
У нас была похожая ситуация. Попали к другому ГП, она выписала атибиотики. Пропили курс. Все прошло.
Меня взбесило, когда на приеме у первого ГП малыш плакал, он сказал "С легкими у него все в порядке, если он так громко кричать может". Убила бы!
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
У нас была похожая ситуация. Попали к другому ГП, она выписала атибиотики. Пропили курс. Все прошло.
Меня взбесило, когда на приеме у первого ГП малыш плакал, он сказал "С легкими у него все в порядке, если он так громко кричать может". Убила бы!
Вот и я сума схожу. Во первых бронхи так послушать и не удалось - плакал. Потом когда успокоила более менее - послушала только спинку. All-clear . Мол она не видит смысла в антибиотиках - ведь все там чисто. Естественно что я бы не хотела зря пичкать своего ребенка антибиотиками, но все возможные средства уже перепробованы ( выгревания груди почти каждую ночь, молоко с медом, ромашковый чай и т.д.) - ничего не меняется.
Я тоже решила сходить еще раз к другому ГП и требовать послушать внимательней, а не гнать нетерпеливо с кабинета, потому что очередь здоровенная. В маленьком городке где жили до этого - мне больше нравился наш семейный. Вот теперь я понимаю почему те кто с больших городов так их хают.. Я еще специально допрос устроила в рецепшене когда меняли ГП, сказали что у них мол достаточно докторов. Апоинтменты через 3-4 часа после звонка.
Вот вам и первый доброжелательный прием у доХтора.
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
Вот же козлы! А частным образом попасть не пробовали (если финансы конечно позволяют)? Там где мы когда то жили, у нас в городе был частный один госпиталь куда можно было без страховки пилить на частный приём сразу к педиатру минуя семейных придурков (GP). Стоило что-то вроде £80-100. Самое дорогое удовольствие в Лондоне (The Portland). Там цены запредельные (дешевле на родину слетать).
Или вот ещё совет.. Завтра выходные. Идёте в A&E. Там обычно есть Out-of-Hours GPs которые занимаются всем остальным кроме real emergencies. Только надо приукрасить, разжалобить. Вот. А вообще и там идиоты тоже попадаются (нам попадались).
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
Были с ребенком (1,7мес) у ДжиПи по поводу постоянных хрипов в груди. Ну вот я не ошиблась. Как и предугадывала в теме про астму - ответом они меня не удивили. Слава Богу хоть не астма, но и второй ответ меня тоже не устраивает. Ну вот скажите как может быть "это нормально" - когда ребенок больше месяца покашливает и хрипит в груди. При чем хрипы столь слышны не вооруженным ухом, что и совсем не образованный поймет, что у ребенка что то со здоровьем не то. "Подкладывайте подушку повыше - когда ребенок спит". - Да только во сне - у него чистое и спокойное дыхание. А на мой вопрос что делать если еще через месяц это не пройдет? Ответ меня вообще поразил: " Такое часто бывает, смена погоды, климата и т.д" Неопределенность в ответах столь важной профессии человека - меня убивает на прочь. Первый раз когда нас слушали при простуде, ребенок плакал (у него на этих доХторов реакция как у мамы). не любит он их во общем. Я еще удивилась как можно, что либо услышать когда ребенок плачет. Ответ был - обычная простуда, попейте сиропчик + парацетамол = все пройдет. Не все прошло.
Ну что мне делать, я их поубивать готова, где ж они учатся медики поганые. (Ссори, злость аж прет. )